Геннадий Орлов: «Футболисты «Лацио» поменяли шипы в перерыве, наши — нет»

5 ноября 2020 17:56

Бывший нападающий «Зенита», а ныне спортивный журналист Геннадий Орлов назвал причину, по которой сине-бело-голубые пропустили мяч в свои ворота от Фелипе Кайседо в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Лацио» (1:1).

— Открою вам секрет маленький, в чем причина, почему Ловрен вчера поскользнулся и «Зенит» пропустил мяч. В первом тайме мы видели, как скользили зенитовцы, и кстати, скользили и футболисты «Лацио». Перед игрой поливают поле, чтобы свежее было и скорость была. Наверное, переборщили чуть. Но в перерыве футболисты «Лацио» поменяли шипы, наши — нет. Вот это и есть непрофессионализм. Всё в деталях, — сказал Орлов в эфире «Эха Москвы в Петербурге».

Напомним, «Зенит» набрал 1 очко в трех матчах на групповом этапе Лиги чемпионов. Команда Сергея Семака занимает в группе F последнее место.

В следующем матче европейского турнира петербуржцы вновь сыграют с итальянским клубом, но уже в Риме (24 ноября).