Антон Шунин: «На 90-й минуте я представить себе не мог, что стану игроком матча»

1 ноября 2020 21:30
Антон Шунин / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Вратарь «Динамо» Антон Шунин поделился эмоциями после победы над «Тамбовом» (2:1) в 13-м туре Тинькофф РПЛ. Капитан бело-голубых отразил пенальти на 100-й компенсированной минуте встречи и был признан лучшим игроком матча.

— Это был удивительный матч! В первом тайме мы забили гол, имели моменты, чтобы увеличить преимущество. В результате на последних минутах мы забиваем пенальти и ведем 2:1, но тут же получаем 11-метровый в свои ворота, — рассказал Шунин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
— На 90-й минуте я представить себе не мог, что стану игроком матча. Но один момент в концовке, получается, всю игру перевернул. Очень тяжелый матч, при этом у соперника было на два игрока меньше. Но самое главное, что мы выиграли.
— В эпизоде с первым пенальти в наши ворота я был недоволен своими действиями. Потом сделал выводы, и когда назначили второй пенальти, я уже четко понимал, что буду делать. Понятно, что в какой-то степени пенальти для вратаря — это фарт. Но при этом есть тонкие нюансы, на которые я обратил внимание после первого пенальти, и это мне помогло отбить второй мяч.

«Динамо» расположилось на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата России, «Тамбов» — 12-й.