Сергей Игнашевич: «Сейчас такой напряженный график, что удовлетворение получаешь от результата, а не от качества игры»

29 октября 2020 11:56
Сергей Игнашевич / Фото: © ФК «Торпедо»

Главный тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич подвел итоги встречи 18-го тура Олимп-ФНЛ с «Текстильщиком» (3:1).

— Я считаю, что это была очень хорошая игра с нашей стороны, в первую очередь с точки зрения структуры. Мы правильно перемещались по полю, как в обороне, так и в атаке. До пропущенного мяча не было никаких предпосылок, что игра будет развиваться столь напряженно в конце.

Как в первом, так и во втором таймах мы показали определенный высокий класс и по делу вели в счете. Затем одна невынужденная ошибка могла перевернуть всю игру, но мы смогли в нее быстро вернуться. Безусловно, нам помогли замены. Также Егор Прошкин совершил хорошее игровое действие — оказался в нужное время в нужном месте и смог заработать пенальти. Амур забил, молодец. В целом, считаю, заслуженная победа.

— Команда выполняет поставленную задачу по выходу в РПЛ?

— У нас стоит задача побеждать в каждом матче. Если при этом еще выйдем в РПЛ — здорово.

— Есть ли удовлетворение от качества игры «Торпедо»? Большую часть времени команда доминировала, но результативные действия последовали только в последние 15-20 минут.

— Сейчас такой напряженный график, что удовлетворение получаешь скорее от результата, а не от качества игры. С нашей стороны была одна ошибка — когда пропустили мяч. Грубая ошибка. Плюс «стандарты». «Текстильщик» силен в этом компоненте, мы, к сожалению, допустили два-три нервных момента, когда у наших ворот были угловые. В принципе, это все, что мы позволили сопернику, — сказал Игнашевич.

После 18 туров «Торпедо» занимает 3-е место в турнирной таблице ФНЛ, набрав 37 очков.

В следующем туре 1 ноября московский клуб примет самарские «Крылья Советов».

Источник: Официальный сайт ФК «Торпедо»