Дуглас Сантос: «Мы правильно использовали наш план на матч против «Боруссии». Но не все отработали до конца»

Дуглас Сантос / Фото: © ФК «Зенит»

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос прокомментировал поражение от «Боруссии» (0:2) в матче 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов.

— Объясните, почему «Зенит» все-таки проиграл?

— План, с которым мы вышли, в принципе 70-75 минут работал. К сожалению, на последнем отрезке потеряли концентрацию. Но в принципе, думаю, мы правильно использовали наш план. Но не все отработали до конца. Конечно, можно было лучше отыграть в атаке. Но тот результат, что есть, нам все равно, конечно, не нравится.

— В чем был изначальный план?

— Конечно, мы знали сильные стороны «Боруссии». Старались закрывать зоны и бежать в контратаку. Подходы и неплохие моменты были и у нас, которые можно было использовать. Но с учетом силы соперника немного не хватило.

— Насколько обидно это поражение с учетом того, что план до 78-й минуты работал?

— Тяжело, когда ты хорошо играешь 80 минут, а потом пропускаешь такой обидный гол. Потом, конечно, досадуешь на себя. Потому что в целом, считаю, хорошую игру провели. Нам не хватило контроля мяча, надо было делать это лучше.

— Пенальти — можно ли было его избежать или если бы не фол, гол все равно был бы?

— В игре бывают моменты, когда немного теряешь концентрацию. Или когда надо быстро принимать решение. Не знаю, был фол или нет, но в нем точно не один человек виноват. Проиграли мы всей командой. Сейчас надо хорошо все проанализировать и продолжать работать.

«Зенит» замыкает квартет F, не набрав очков после двух матчей. В следующем туре питерцы на своем поле примут «Лацио», матч запланирован на 4 ноября.