«Аталанта» Миранчука сыграла вничью с «Аяксом», «Ливерпуль» победил «Мидтьюлланд»

28 октября 2020 00:53

«Аталанта» на своем поле сыграла вничью с «Аяксом» в матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов.

Футболисты голландского клуба забили два мяча в первом тайме, отличились Душан Тадич и Лассина Траоре.

Аталанта — Аякс. 0:1. Душан Тадич (пенальти)

После перерыва клуб из Бергамо сумел выправить положение и сравнять счет, голы на свой счет записал Дуван Сапата.

Аталанта — Аякс. 2:2. Дуван Сапата

После этой встречи «Аталанта» идет на втором месте в группе D, набрав шесть очков, у «Аякса» в копилке одно очко.

Отметим, что российский хавбек итальянского клуба Алексей Миранчук на поле не появился, оставшись на скамейке запасных.

В параллельном матче квартета «Ливерпуль» принимал «Мидтьюлланд», обыграв гостей со счетом 2:0.

В составе ливерпульцев отличились Жота и Мохамед Салах.

Ливерпуль — Мидтьюлланд. 1:0. Диогу Жота

В следующем туре 3 ноября клуб из Бергамо примет «Ливерпуль», а «Аякс» в тот же день в Дании встретится с «Мидтьюлландом».

Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур

Группа D

«Аталанта» (Бергамо) — «Аякс» (Амстердам) — 2:2 (0:2)

Голы: Сапата, 54 (ВИДЕО), 60 (ВИДЕО). — Тадич, 30 (с пенальти) (ВИДЕО). Траоре, 38 (ВИДЕО).

«Ливерпуль» (Ливерпуль) — «Мидтьюлланд» (Хернинг) — 2:0 (0:0)

Голы: Жота, 55 (ВИДЕО). Салах, 90