Сергей Подпалый: «Судья придумал пенальти, а игрок ЦСКА «нарисовал» падение»

26 октября 2020 22:30
Сергей Подпалый / Фото: © ФК «Арсенал» Тула

Главный тренер «Арсенала» Сергей Подпалый после поражения ЦСКА (1:5) в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ заявил, что главный арбитр встречи незаслуженно назначил пенальти в ворота тульской команды.

В первом тайме Игорь Панин назначил 11-метровый удар в ворота «Арсенала» после падения Бактийора Зайнутдинова из-за контакта с Николаем Рассказовым. Федор Чалов реализовал пенальти и вывел ЦСКА вперед.

— Провалили второй тайм, сложно что-то комментировать, хотя и первая половина была не самой лучшей. Что произошло и почему, пока по горячим следам сказать сложно. Мы сами позволили сопернику создавать моменты. У ЦСКА было преимущество, они владели инициативой, но больших моментов не было. Судья придумал пенальти, а игрок «нарисовал» это падение. Для нас это было не совсем приятно, так как пропустили в конце первого тайма перед самым перерывом.
— Мы провалили центральную зону, все мячи залетали с этой позиции. Мы попытались усилить игру, заменив Кирилла Панченко, думали, что игроки, вышедшие на замену, сыграют лучше. Надо в таких ситуациях играть увереннее и плотнее, — сказал Подпалый.

ЦСКА набрал 25 очков и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ, «Арсенал» имеет в своем активе 12 очков и занимает 12-е место.