«Ротор» направил письмо в экспертно-судейскую комиссию РФС после матча с «Локомотивом»

26 октября 2020 12:20

Пресс-служба «Ротор» сообщила, что клуб направил официальное письмо в адрес председателя экспертно-судейской комиссии при президенте РФС Ашота Хачатурянца.

Волгоградский клуб просит дать оценку действиям судейской бригады во главе с Сергеем Ивановым в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ с «Локомотивом» (2:1).

— 25 минута матча — футболист ФК «Локомотив» Живоглядов Д. (№ 2) попадает рукой по лицу футболисту СК «Ротор» Давиташвили З. (№ 77). В результате у Давиташвили З. разбит нос и идет кровь. Судья при этом не зафиксировал нарушение правил и не вынес в отношении Живоглядова Д. никакого наказания;
— 68 минута матча — футболист ФК «Локомотив» Мурило (№ 27) останавливает корпусом прорыв футболиста СК «Ротор» Давиташвили З. (№ 77) в непосредственной близости от ворот, лишая его явной возможности забить гол. Судья не зафиксировал нарушение правил и не вынес в отношении Мурило никакого наказания. При этом VAR также не изучило данный эпизод на предмет возможной красной карточки в отношении футболиста ФК «Локомотив»;
— 81 минута матча — после просмотра видеоповтора главным судьей принято решение о назначении пенальти в ворота СК «Ротор» за игру рукой в штрафной площади защитника Кверквелии С. (№ 33). Вместе с тем при вынесении указанного решения судьей не было учтено, что изначально мяч попал в плечо и затем отскочил в руку. У футболиста не было никакой возможности избежать контакта руки с мячом. По нашему мнению, такой эпизод не может трактоваться как умышленная игра рукой в штрафной площади.
— 90 минута матча — главный судья необоснованно показал желтую карточку защитнику СК «Ротор» Степанову Д. (№ 25) за «затяжку времени», — говорится в тексте письма.

Напомним, что победа над «Локомотивом» стала для «Ротора» первой в текущем сезоне чемпионата России. В настоящий момент команда занимает 15-е место в турнирной таблице, набрав 6 очков.

Локомотив - Ротор - 1:2. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК «Ротор»