Сергей Семак: «Должны были реализовывать те моменты, которые имели во втором тайме»

24 октября 2020 19:04
Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 12-го тура Тинькофф РПЛ с «Рубином» (1:2).

— В первом тайме после забитого мяча мы потеряли инициативу. Сразу после этого эпизода мы допустили несколько ошибок, одна из них привела к пропущенному мячу. Во втором тайме вышли более собранными, играли с желанием и большим преимуществом. Те моменты, которые у нас были, нужно было реализовывать. Без забитых мячей побеждать очень сложно. До второго гола даже подходов не было на нашей половине поля. Большое давление оказывали, но пропустили. В концовке не отыгрались, хотя были моменты, рисковали, — сказал Семак в эфире телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Зенит - Рубин - 1:2. Голы и лучшие моменты

В настоящий момент сине-бело-голубые лидируют в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 24 очка. Такое же количество очков имеет «Спартак», который 24 октября сыграет с «Краснодаром».

Следующий матч во внутреннем чемпионате «Зенит» проведет с «Химками» 1 ноября в гостях.