Никита Безлихотнов: «Почувствовали, что Юран — сильный мотиватор»

Сергей Юран / Фото: © Epsilon / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Полузащитник «СКА-Хабаровска» Никита Безлихотнов, отдавший голевой пас в матче 17-го тура первенства Олимп-ФНЛ с «Чертаново» (2:0), рассказал о первых впечатлениях от работы с Сергеем Юраном, а также о своем краткосрочном вояже в Казахстан.

— СКА мощно провел стартовые минуты обоих таймов. Это была установка нового главного тренера?

— Само собой, и установка тренера, и то, что ребята хотели показать себя новому наставнику, — приводит слова Безлихотнова корреспондент matchtv.ru. — Мы провели хороший матч. Не позволили «Чертаново» ничего в атаке, а сами создавали моменты — могли победить и крупнее.

— Почувствовали, что Сергей Юран — сильный мотиватор?

— Конечно! Но мы об этом знали, кто-то из ребят с ним вообще уже раньше работал. Сергей Николаевич произнес заряжающую речь. Что именно — пусть останется внутри команды, но он встряхнул. Впрочем, это так всегда бывает, когда приходит новый главный тренер.

— До зоны стыковых матчей — 10 очков. Реально нагнать пелотон?

— Конечно, это будет нелегко. Все на ходу, все стремятся побеждать. Будем идти шаг за шагом. Скоро у нас, по-моему, три домашних матчах, надо стараться набрать в них максимум очков.

— После ликвидации «Армавира» вы уезжали в «Кызыл-Жар», однако за дебютанта казахстанской премьер-лиги отыграли недолго.

— Я сидел дома, мне позвонили: есть вариант с Казахстаном. Честно говоря, не знал, куда еду, никогда там не был, но решил попробовать. Контракт подписал на три месяца. Но и его досрочно расторг. Почему? Не очень понравилось, чувствовал: не мое. Подошел к руководству и попросил отпустить. В клубе это восприняли нормально, сказали: «Раз не хочешь, держать не будем». Вернулся домой. Тут и поступило предложение из Хабаровска, где я уже выступал. Времени до закрытия окна оставалось совсем мало, хотелось играть — сразу поехал.

Прервав 8-матчевую серию без побед, армейцы поднялись в таблице на промежуточное 14-е место.