Дженнаро Гаттузо: «Может быть, нас захвалили после последней игры с «Аталантой»

22 октября 2020 22:53
Дженнаро Гаттузо / Фото: © Cafaro / Lapresse / ZUMA Press / Global Look Press

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо после домашнего поражения от АЗ (0:1) в матче 1-го тура Лиги Европы остался разочарован действиями своих подопечных.

— Мы не должны были проиграть такой матч. Владение мячом — это нормально, но не тогда, когда оно бесполезно, поскольку мы скорее щекотали соперников, чем причиняли им вред. В первом тайме было несколько хороших моментов, но после перерыва мы делали слишком много предсказуемых передач. Нам нужно быть более страстными и голодными, потому что мы не сделали достаточно, чтобы забить мяч. Поражение усложняет ситуацию, и теперь мы не можем больше допускать ошибок. Может быть, после последней игры с «Аталантой» («Наполи» выиграл 4:1 в рамках Серии А — Прим. ред.) нас слишком хвалили, не знаю. Мы позволили АЗ всего один удар по воротам, и они забили. Вот что происходит в еврокубках, и это должно послужить нам уроком, — сказал Гаттузо.

Во 2-м туре Лиги Европы «Наполи» в гостях сыграет с «Реалом Сосьедад» 29 октября.

Наполи — АЗ — 0:1. Гол и лучшие моменты

Источник: Sky Sport Italia