«Мы проспали большую часть первого тайма». Ройс раскритиковал «Боруссию» после первого матча в Лиге чемпионов

21 октября 2020 09:10
Марко Ройс / Фото: © Bernd Thissen / Global Look Press

Капитан «Боруссии» Марко Ройс раскритиковал игру дортмундской команды после поражения «Лацио» (1:3) в первом круге группового этапа Лиги чемпионов.

— Мы проспали большую часть первого тайма. Я не могу этого объяснить. Во втором тайме мы создали два-три хороших момента, но сыграли недостаточно амбициозно и компактно. Мы хотели не так провести свой первый матч в этой Лиге чемпионов. Мы упустили мелкие детали. У нас не хватало игроков на подходах к штрафной соперника, где мы могли бы представлять угрозу. Ошибались в передачах и недостаточно эффективно прессинговали. Нам придется принять критику, — сказал Ройс.

Напомним, «Боруссия» и «Лацио» играют в одной группе с «Зенитом», который стартовал в Лиге чемпионов с поражения бельгийскому «Брюгге» (1:2). Во втором круге «Боруссия» встретится с «Зенитом». Матч пройдет 28 октября в Дортмунде.