«Зенит» проиграл «Брюгге» в первом матче Лиги чемпионов

20 октября 2020 21:52

«Зенит» начал групповой этап Лиги чемпионов сезона-2020/21 с поражения в матче с бельгийским «Брюгге».

Первый тайм в Санкт-Петербурге прошел без голов, а вот после перерыва гости благодаря Эммануэлю Деннису вышли вперед. Отметим, что игроки «Зенита» несколько раз выносили мяч с ленточки, но форварду «Брюгге» все-таки удалось поразить сетку ворот.

После пропущенного мяча сине-бело-голубые стали атаковать острее. Это позволило команде Сергея Семака сравнять счет на 74-й минуте: Деян Ловрен пробил издали в штангу, и после ошибки голкипера мяч оказался в воротах «Брюгге».

Уже добавленное время гости сумели вырвать победу: Матс Ритс прострелил в центр вратарской «Зенита», и де Кетеларе точным ударом завершил атаку.

Таким образом, «Брюгге» набирает первые 3 очка в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Соперники бельгийской команды и «Зенита» по групповому этапу «Лацио» и дортмундская «Боруссия» сыграют позднее во вторник, начало матча — 22:00 (мск).