Вадим Евсеев: «Тедеско хочет играть в такой же футбол, как у Конте. Поэтому Мозес подходит «Спартаку»

19 октября 2020 20:30
Виктор Мозес / Фото: © ФК «Спартак»

Российский тренер Вадим Евсеев оценил действия новичка «Спартака» Виктора Мозеса в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ с «Химками» (3:2).

— «Спартак» провел второй тайм совсем по-другому. Они начали больше играть в позиционных атаках. Конечно, сказалось отсутствие Джикии и Жиго. Зобнин играл перед этим все три игры за сборную. Мозес вышел, ошибался, но с ним игра перевернулась. Пенальти? О вопросе судейства даже не хочу говорить. Мое мнение — судья всегда прав.
— «Спартак» любит играть так, чтобы было пространство, и, делая перехваты, как можно быстрее доставлять мяч вперед. В первом тайме с «Химками» это не получалось, но во всех других матчах это просматривалось. «Химки» сыграли очень качественно и организованно. Мастерство футболистов не позволило реализовать преимущество, которое у них было в первом тайме. Мог бы быть другой счет, — сказал Евсеев в программе «8-16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
— Мозес? Если такие игроки будут к нам приезжать, то это будет плюс. Считаю, что это заслуга Газизова. Мозес играл в «Челси» у Конте, потом за «Интер» тоже с Конте. Может быть, тренер «свой», но Тедеско играет в такой же футбол. Примерно такое же хочет видеть на поле. Поэтому Мозес подходит «Спартаку».

«Спартак» арендовал Мозеса до конца сезона у «Челси». Дебют нигерийца за красно-белых пришелся на матч с «Химками»: он вышел на замену на 55-й минуте встречи.