Денис Глушаков: «Пенальти «Спартака»? Многие говорят, что высосанный из пальца»

18 октября 2020 08:25
Денис Глушаков: «Пенальти «Спартака»?  Многие говорят, что высосанный из пальца»
Денис Глушаков / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков после матча 11-го тура Тинькофф РПЛ со «Спартаком» (2:3) прокомментировал работу главного арбитра встречи Кирилла Левникова.

— Возникают вопросы к судейству?

— Ну да, и не только у меня. Многие говорят, что высосанный из пальца пенальти. Вроде нога у нашего футболиста не высоко была поднята… И говорят, что Понсе сначала пробил, а потом только этот контакт случился. Не знаю…

— С другой стороны, многие считают, что Левников должен был ставить пенальти в ворота «Химок» в первом тайме, когда Логашов сзади прихватил Понсе.

— Так никто бы ничего и не сказал. Тогда главному арбитру нужно было слушать своих ассистентов, чтобы их потом не вызывали на детектор лжи или полиграф… Поставь там пенальти — никто бы слова не сказал! А то — там не назначают. А во втором тайме указывают на точку.

И если есть правило — желтая карточка за откидку мяча, то нужно ее показывать всем, а не выборочно. А то спартаковцу не показывают. А мне предъявляют желтую за разговоры, когда я возмутился. Значит, так можно?

После этого матча «Спартак» занимает 2-е место в турнирной таблице с 24 очками. Химчане идут 14-ми с 6 очками.