Андрей Тихонов: «Мозес? Это далеко не Малком»

17 октября 2020 22:11
Виктор Мозес / Фото: © ФК «Спартак»

Бывший игрок «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал игру нападающего Александра Кокорина в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ с «Химками» (3:2), а также оценил дебют Виктора Мозеса за москвичей.

— Если честно, Кокорина увидел несколько раз. Когда он забил пенальти, когда его сбили, когда он радовался забитому голу и когда его меняли. Это если говорить о футбольных вещах. Сейчас Кокорин не выглядит лидером в группе атаки среди нападающих. Думаю, что Понсе и Ларссон играют главную роль в атаке «Спартака».
Игра Мозеса? Нужно смотреть, потому что это далеко не Малком, если брать атакующего полузащитника. Необходимо время, потому что тяжело с корабля на бал. Был хороший момент, когда он выходил один на один, была неплохая передача в штрафную. Мало времени. Трудно сейчас сразу ждать от него чего-то сверхъестественного, — сказал Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Напомним, в начале второго тайма матча с «Химками» Кокорин забил первый гол в составе «Спартака», реализовав пенальти.

На 55-й минуте на поле вышел Виктор Мозес, для которого эта встреча стала дебютной за красно-белых. Нигериец перешел в московскую команду из «Челси» на правах аренды до конца текущего сезона.

После победы над «Химками» команда Доменико Тедеско набрала 24 очка и находится на 2-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.

Химки — Спартак — 2:3. Голы и лучшие моменты