Тимо Вернер: «Мы дали «Саутгемптону» слишком много возможностей»

17 октября 2020 21:56

Нападающий «Челси» Тимо Вернер прокомментировал результат встречи с «Саутгемптоном» (3:3).

Футболист отметил, что оборонительные действия его команды оставляют желать лучшего.

— Мы провели очень хорошо первый тайм. Становится нелегко, когда пропускаешь за две-три минуты до перерыва. Необходимо оставаться с ясной головой. «Саутгемптон» сильно давил на нас и действовал высоко. Мы дали им слишком много возможностей. Должны были побеждать. Не знаю, есть ли у нас проблемы, но в последних трех матчах мы пропустили шесть мячей. Если мы хотим бороться за титулы, такого быть не должно. В Германии считают, что за счет хорошей обороны завоевывают титулы. Трудно выигрывать матчи и бороться за титулы, уступая так, — сказал Вернер после матча.

Немецкий футболист записал на свой счет дубль, но это не помогло лондонскому клубу добиться положительного результата.

«Синие» сыграли в ничью с «Саутгемптоном», пропустив на последней минуте основного времени встречи.

«Челси» занимает 6-ю строчку турнирной таблицы с 8 очками, команда из Саутгемптона идет 11-м сс 7 очками.