Рашид Рахимов: «Нас надломил гол, который мы сами себе привезли»

17 октября 2020 19:29
Рашид Рахимов / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер «Уфы» Рашид Рахимов прокомментировал поражение от «Локомотива» (0:1) в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ.

— В конце первого тайма мы отошли от того, что делали в первой половине тайма. Мы очень пробовали играть в атаку и менять направление атак. Второй тайм начали с того, что снова стали играть длинными передачами. Очень плохо держали мяч и легко его теряли. Соперник оказывал на нас давление во втором тайме.
Тот момент, о котором я часто беспокоюсь, — это умение держать игру на одном уровне на протяжении 90 минут и соблюдать дисциплину. К сожалению, это сочетается с исполнительским мастерством. Когда этого недостаточно, обычно так и происходит. Самоотдача была очень хорошая, борьба и желание тоже были. Наверное, нас надломил гол, который мы сами себе привезли. Но по самоотдаче претензий нет, — сказал Рахимов в эфире программы «Все на Матч!».
Локомотив — Уфа — 1:0. Гол и лучшие моменты

Напомним, игра стала дебютной для Рахимова в роли главного тренера «Уфы». После этой встречи гости с 6 очками находятся на 15-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.

В следующем туре «Уфа» на выезде сыграет с «Ахматом». Эта встреча запланирована на 25 октября.