РФС признал правомерными удаления Карпина и Норманна в матче с «Сочи»

15 октября 2020 19:53
Валерий Карпин / Фото: © РИА Новости / Владимир Песня

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) рассмотрела спорные эпизоды матча 10-го тура Тинькофф РПЛ между «Сочи» и «Ростовом» (4:2).

Отмечается, что главный арбитр Евгений Турбин правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Сочи» на 60-й минуте матча. По мнению ЭСК, между соперниками произошло обычное игровое единоборство, в котором ни защитник, ни нападающий не нарушали правила.

Комиссия заявила, что судья имел формальные основания для удаления игрока ростовчан Матиаса Норманна на 63-й минуте, а также правильно удалил главного тренера «Ростова» Валерия Карпина после окончания матча.

— Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что действия главного тренера «Ростова» Валерия Карпина расценены судьей матча как демонстративное несогласие с его решением. Официальное лицо команды, вышедшее на поле с целью конфронтации с официальным лицом матча, подлежит удалению с поля, — говорится в заявлении РФС.

Позже КДК РФС дисквалифицировал Карпина на один матч РПЛ.