Евгений Бушманов: «Сборная России неважно играет под давлением соперника»

12 октября 2020 13:25
Евгений Бушманов / Фото: © Пресс-служба РФС

Российский тренер Евгений Бушманов разобрал игру национальной команды против Турции (1:1) в матче групповой стадии Лиги наций.

— Почему матч с Турцией получился такими сложным для сборной России?

— Первый тайм был очень хороший. Наши игроки много прессинговали, отбирали много мячей и проводили быстрые атаки. Забили один мяч, но должны были больше. Во втором тайме турки добавили, а наши ребята подустали, и прессинг не получился. Было много простых потерь в простых ситуациях. А когда ты теряешь много мячей, приходится обороняться.

— Чем вызваны простые потери мяча?

— Наша сборная неважно играет под давлением соперника. Особенно, когда есть усталость. Если посмотрим последние три матча, вторые таймы мы провели плохо.

В следующем матче сборная России сыграет с Венгрией в рамках 4-го тура Лиги наций. Игра состоится 14 октября на стадионе «ВТБ Арена».

Россия - Турция - 1:1. Голы и лучшие моменты

Источник: Eurofootball