Александр Самедов: «Возможно, исход матча с Турцией был бы другим, если бы на поле вышли Джикия и Фернандес»

12 октября 2020 09:50

Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Александр Самедов подвел итог ничьей в матче национальной команды и сборной Турции (1:1).

— Это были совершенно два разных тайма. Первый — отличный, всё здорово, все получалось, смогли забить гол. Но там ещё хорошие моменты были, могли забить еще. А второй тайм не получился, он полностью противоположный, турки отобрали инициативу, создавали моменты и забили свой гол. Можно сказать, что нам повезло во втором тайме. Со шведами была контрольная игра, попробовали что-то, в итоге никак не повлияла. А с турками — 3 тура, 7 очков, мы на первом месте.
— Все хорошо, мы заработали очко. Возможно, исход был бы другой, если бы на поле вышли Джикия и Фернандес, потому что это основные футболисты сборной, ключевые игроки в обороне. Но это командная игра, травмы случаются, форс-мажоры случаются, такое произошло и со сборной России, надо было выходить из ситуации. Те ребята, которые играли, на мой взгляд, проявили себя хорошо, — сказал Самедов.

Напомним, Георгий Джикия и Марио Фернандес пропустили матч из-за сомнительных тестов на коронавирус.

В следующем матче сборная России сыграет с Венгрией в рамках 4-го тура Лиги наций. Игра состоится 14 октября на стадионе «ВТБ Арена».

Россия - Турция - 1:1. Голы и лучшие моменты