Призовые российских клубов за участие в ЛЧ, «Спартак» ждет суд после матча с «Зенитом», итоги драфта НХЛ и другие новости дня

8 октября 2020 09:05

1. Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в полуфинал «Ролан Гаррос». В четвертьфинале он в трех партиях уступил греческому теннисисту Стефаносу Циципасу. При этом Рублев в понедельник впервые в карьере станет игроком топ-10 рейтинга ATP.

2. Главный тренер «Локомотива» Марко Николич заявил, что команда будет бороться в этом сезоне за победу в чемпионате России.

3. Единая лига ВТБ сообщила о переносе двух матчей из-за коронавируса

4. УЕФА назвал суммы призовых для клубов за участие в Лиге чемпионов сезона-2020/21.

5. Роспотребнадзор выявил нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности на «Открытие Арене» во время матча между «Спартаком» и «Зенитом». Московский клуб могут оштрафовать на 500 тысяч рублей.

6. Завершился драфт Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2020 года. В общей сложности клубы НХЛ выбрали 23 россиянина.

7. Сборная Франции на своем поле победила команду Украины в товарищеском матче. Встреча на стадионе «Стад де Франс» завершилась со счетом 7:1