
Тренер «Сочи» Олег Фоменко после победы над «Ростовом» (4:2) в рамках 10-го тура Тинькофф чемпионата России отметил, что не считает следующий матч против «Зенита» особенным противостоянием, а также прокомментировал слухи об изменениях в составе «барсов».
— Игра была тяжелой, учитывая встречу прошлого сезона, все бились эмоционально, — приводит слова наставника «барсов» наш корреспондент Максим Куликов. — Рады, что выиграли. Ребята наши — молодцы!
— Насколько помогло удаление в стане соперника?
— Несомненно, помогло. Конечно, когда ты играешь в большинстве, тебе становится легче. Но численным преимуществом надо ещё уметь воспользоваться. Слава богу, у нас это получилось.
— С кем сложнее играть из южных команд — с «Краснодаром» или с «Ростовом»?
— С «Краснодаром». Это одна из лучших команд по подбору футболистов. С такими коллективами всегда трудно соперничать.
— Как планируете провести паузу в чемпионате?
— Три дня выходных. Потом будем готовиться к игре с «Зенитом».
— Стоит ли ждать новых приобретений в «Сочи»?
— Работа ведётся. У нас ещё есть время. Думаю, кого-то найдём, приобретём.
— Антон Заболотный забил два гола «Ростову». Может, вам и не нужно усиление в атаке, о котором всё время говорит Владимир Федотов?
— Вопрос не в другом форварде. Есть конкуренция, карточки. Может, на замену Антону, может, в пару. Нападающих всегда не хватает.


— Когда к команде присоединится Эмилиано Ригони?
— Не смогу сказать. Всё зависит от него.
— Матч против «Зенита» будет самой главной встречей осени для «Сочи»?
— У нас каждый матч главный. На данный момент «Зенит», до этого был главный матч против «Ростова». Неважно, с кем ты играешь, за любую победу даётся три очка.
— Кирилл Заика действительно собирается уйти?
— На данный момент Кирилл — футболист «Сочи». Информации по его уходу нет. А там дальше посмотрим.
Напомним, что по итогам 10 туров «Сочи» имеет в своем активе 19 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.