
Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров сравнил главных тренеров команд Сергея Семака и Доменико Тедеско.
— Кого вы считаете более сильным тренером — Семака или Тедеско?
— Семака, конечно. Человек играл под руководством великих тренеров, а когда пришел в «Зенит», взял разваленную команду и сделал ее чемпионом. Пришел в трудную минуту туда, где много акул плавало, но ему удалось сделать коллектив и держать команду. А какие титулы выиграл Тедеско? Даже в «Шальке»? У него команда играет с перепадами — то очень хорошо, то очень неважно. Так что, какие могут быть вопросы?
— В фразе Федуна «Судите нас, как судите «Зенит», и мы станем чемпионами» есть доля правды?
— Так он уже и стал так чемпионом. В том сезоне (2016/17 — прим. ред.) «Спартак» судили, как «Зенит», а «Зенит» — как «Спартак». Но всю свою карьеру я слышу разговоры о судействе. В одном клубе я слушаю одни претензии, в другом — другие. Это нормально, споры и разговоры про то, как судьи кого-то «прибивают», всегда были и будут. Вот только мне одно непонятно: почему ошибается VAR. Но мы только в начале развития. И я думаю, что с каждым туром скандалов будет всё меньше.
В матче 10-го тура Тинькофф РПЛ «Спартак» и «Зенит» в Москве сыграли вничью со счетом 1:1. Обе команды с 21 очком возглавляют турнирную таблицу.
Открыть видеоИсточник: Комсомольская правда
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.