«Локомотив» обыграл «Химки» благодаря голам Лисаковича и Игнатьева

4 октября 2020 15:53

Московский «Локомотив» переиграл подмосковные «Химки» в 10-м туре Тинькофф РПЛ. Игра на «РЖД Арене» завершилась со счетом 2:1.

Счет на 25-й минуте открыл Виталий Лисакович. Для 22-летнего форварда этот мяч стал первым за «Локомотив». Отметим, что белорус впервые появился в стартовом составе красно-зеленых.

Локомотив — Химки. 1:0. Виталий Лисакович

На 35-й минуте «Локомотив» остался без капитана. Из-за повреждения вынужден был покинуть поле Ведран Чорлука. 34-летнего хорвата заменил Даниил Куликов.

Локомотив — Химки. Чорлука покидает поле из-за травмы

«Химки» сравняли счет в самом начале второго тайма. Это сделал Кирилл Боженов.

Локомотив — Химки. 1:1. Кирилл Боженов

Победу «Локомотиву» принес Владислав Игнатьев. 33-летний полузащитник забил свой первый гол в сезоне на 55-й минуте.

Локомотив — Химки. 2:1. Владислав Игнатьев

Отметим, что в составе «Химок» в этой встрече дебютировали полузащитники Денис Глушаков и Резиуан Мирзов.

Таким образом, «Локомотив» набрал 18 очков и поднялся на четвертую строчку, потеснив «Ростов» и «Сочи». «Химки» потерпели шестое поражение в сезоне. С шестью баллами они идут на 14-й строчке в турнирной таблице.