Александр Мостовой: «Ничейный результат в матче «Спартак» — «Зенит» стал следствием ошибок питерцев»

4 октября 2020 06:58
Александр Мостовой / Фото: © Getty Images

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой поделился мнением по итогу матча красно-белых с «Зенитом» в рамках 10-го тура чемпионата России. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

— Качественная, хорошая игра. Здорово что было много болельщиков на трибунах, это тоже сыграло свою роль. В том числе благодаря их поддержке «Спартак» в концовке выровнял игру. А так, «Зенит» превосходил хозяев поля, особенно в первом тайме. Было видно, что питерцы чувствовали себя более уверенно и совершили несколько опасных подходов к чужим воротам.
Но во втором тайме, думаю, переломным моментом стал эпизод, в котором Караваев не смог отправить мяч в ворота. На мой взгляд, ему нужно было либо перебрасывать вратаря, либо на замахе избавиться от опеки, и тогда один у пустых ворот стоял один из одноклубников. Но он не сделал ни того, ни другого, и своим промахом в убойном моменте вдохновил «Спартак» на то, чтобы бежать и отыгрываться. Кроме того, мне кажется, Азмун вышел со скамейки и не попал в игру. Перед матчем были сомнения о его готовности, и мы увидели, что к необходимости бороться он был не готов, в отличие от Мостового, вместо которого иранец на поле и вышел.
В целом, ничья, пожалуй, следствие ошибок «Зенита». Всё шло к тому, что они выиграют со счётом 1:0 или на контратаке в самой концовке забьют второй. Кроме промаха Понсе в пустые ворота у «Спартака» до и после гола моментов больше и не было. Поэтому, думаю, конкуренты довольны потерей очков обеих команд, «Спартак» радуется вырванной ничье, а вот «Зенит» вряд ли доволен упущенной победой, — сказал Мостовой.