Владимир Федотов: «Сочи» сто процентов нужно усиление в атакующей линии»

Владимир Федотов / Фото: © ФК «Сочи»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов после ничьей (1:1) с «Краснодаром» в рамках девятого тура чемпионата России посетовал на то, что «барсы» часто играют на результат, а также рассказал за что был удалён с поля.

— В первом тайме была обоюдоострая игра, — приводит слова наставника «барсов» наш корреспондент Максим Куликов. — Мы быстро забили гол и имели ряд моментов в быстрых атаках. К сожалению, не хватило хладнокровия доиграть их до конца. Мы должны были забить второй гол. Соперник проводил передачи на третьего. Мы к этому готовились. В одном из эпизодов упустили за спину, но на последнем рубеже очень хорошо сыграл Сослан Джанаев. Вратарь нас выручил. До удаления всё шло под контролем. После того, как мы остались в меньшинстве, наши ребята хорошо оборонялись. Несмотря на качество поля, это было делать непросто. Мы получили хорошее очко, которое нас двигает вверх.

— Что вы сказали Сергею Карасёву, за что он сразу вам выписал красную карточку?

— Я задал боковому судье простой вопрос: «Что происходит?» Мы приходим на судейские семинары, где нам рассказывают про обоюдоострую игру за мяч, когда не было срыва атаки, не было захвата руками. Обыкновенная мужская борьба. Первая карточка Кириллу Заике была выписана в схожей ситуации. Не знаю… Пусть мне объяснят, если я не разбираюсь в правилах.и тонкостях футбола.

Сочи - Краснодар. 1:1. Сергей Петров

— Почему «Сочи» играл хуже во втором тайме?

— Такая тенденция есть. После забитого мяча мы часто отдаём инициативу и перестаём уверенно играть в футбол. Надеюсь, мы это исправим. Тут дело времени. Мы играем на результат. А нужно действовать в том же ключе, как и в самом начале.

— Вы упомянули состояние газона. Ваш визави, Мурад Мусаев, его тоже раскритиковал. Что не так было с полем?

— Всё прекрасно видно. Поле ровное, но тяжелое. Практически без травяного покрытия. Что мы можем сделать в этих обстоятельствах? Только и говорить, что поле не соответствует уровню играемых команд.

— Насколько критичным будет ваше отсутствие в матче с «Ростовом» на бровке поля?

— Как показали 30 минут этой встречи, когда меня не было, команда знает, что делать. Нас тренеров, когда есть зрители, на поле мало слышно. А делать корректировки можно и в перерыве. Команда куётся в тренировочном процессе.

— Стоит ли ожидать от «Сочи» приобретений до закрытия трансферного окна?

— Дело продвигается. Ясно видно, что нам сто процентов нужно усиление в атакующей линии. Мы работаем в этом направлении и надеемся, что у нас будет пополнение.

Напомним, что по итогам девяти туров чемпионата России «Сочи» имеет 16 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице.