Данила Прохин — о разгроме «Уфы»: «Немного расстроился, что не забил»

Данила Прохин / Фото: © ФК «Зенит»

Защитник петербургского «Зенита» Данила Прохин оценил свой выход в матче девятого тура Тинькофф РПЛ против «Уфы» (6:0). По его словам, он ощущал поддержку более опытных партнеров.

— Данила, с победой! Насколько сложно было входить в такую игру?

— Думаю, игра проходила под нашим контролем. Я вышел уже при счете 2:0, и оставалось только укрепить наше преимущество. Что мы прекрасно и сделали.

— Какие были указания вам от Сергея Семака?

— Играть надежно, в свою игру, в сложной ситуации сыграть попроще.

— Как вы справляетесь с давлением со стороны партнеров, в особенности Михаила Кержакова?

— Это только за пределами поля. На поле — рабочий подсказ и поддержка.

— Во втором тайме у вас был классный момент, который вы сами создали, мощный удар. Расстроились, что не залетело и что Беленов спас?

— Немного расстроился, но если бы еще немного продвинулся, было бы намного тяжелее. Потому что довольно дальнее расстояние было.

Прохин вышел в игре с «Уфой» сразу после перерыва, заменив хорвата Деяна Ловрена. Для 19-летнего защитника это появление стало третьим в текущим розыгрыше Тинькофф РПЛ.

Ранее стало известно, что защитник «Зенита» Деян Ловрен не вышел на второй тайм матча с «Уфой» из-за удара по ноге.

Зенит — Уфа — 6:0. Голы и лучшие моменты