«Зенит» разгромил «Уфу» и вернул лидерство в таблице РПЛ, обойдя «Спартак»

26 сентября 2020 18:26

«Зенит» обыграл «Уфу» в матче 9-го тура Тинькофф РПЛ.

Игра прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 6:0. Артем Дзюба отметился хет-триком, Сердар Азмун оформил дубль, а еще один гол забил Алексей Сутормин

Зенит - Уфа. 1:0. Сердар Азмун

Отметим, что иранский форвард получил травму и покинул поле на 79-й минуте. В перерыве матча был заменен защитник хозяев Деян Ловрен, а в начале второго тайма из-за травмы с поля ушел Малком. «Уфа» в конце первой половины игры вынужденно заменила Александра Сухова

Зенит - Уфа. Замена Малкома из-за травмы

Таким образом, «Зенит» набрал 20 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ, опередив «Спартак» по дополнительным показателям. В следующем туре эти команды встретятся друг с другом. «Уфа» имеет в своем активе пять очков и занимает 14-е место.

Зенит - Уфа - 6:0. Голы и лучшие моменты

Чемпионат России. Тинькофф Российская премьер-лига. 9-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Уфа» (Уфа) — 6:0 (2:0)

Голы: Азмун, 24 (ВИДЕО), 61 (ВИДЕО). Дзюба, 32 (с пенальти) (ВИДЕО), 72 (ВИДЕО), 88. Сутормин, 90.