
«Маленькая командочка» из уст Андрея Талалаева. Что это было?
Открыть видеоАлександр Неценко: Ну он же правильно сказал, они боролись за выживание и остались в РПЛ только по дополнительным показателям. «Ахмат» — «маленькая командочка»? Талалаев так считает. Он имеет на это право? Он главный тренер. Команда в том чемпионате боролась за выживание, а теперь стремится выйти на новый уровень. Но команда три тура не забивает. Плюс — «Ахмат» теперь худшая команда чемпионата по голам, пропущенным со стандартов. Сегодня им забили седьмой такой гол.
Андрей Аршавин: Думаю, что Талалаев просто констатировал факт. Не складывается впечатление, что «Динамо» кто-то тащит. Да, у «Динамо» были моменты, ровно как и у «Ахмата»
Про игру «Динамо» после провала в Тбилиси
Андрей Аршавин: Конечно, опустошение у игроков было. Все рассчитывали пошуметь в Европе. А когда ты проигрываешь команде, которую никто не знает… Но сегодня, в матче с «Ахматом», динамовцам нужно было победить. Стоит отдать должное бело-голубым, они собрались, во втором тайме выглядели еще живее. Гол, который они забили грозненцам, заслуженный.
«Спартак» в Казани снова играл на контратаках. Это новая реальность?

Андрей Аршавин: Возможно, для их выбора игроков такой стиль и подходит. Да и подобный подход работает. Согласен, что «Спартак» не был лучше «Рубина», но и проигрышной их игру назвать нельзя. Все для красно-белых сложилось удачно. Забил их лучший игрок на старте сезона — Джордан Ларссон. Даже можно дерби недавнее вспомнить, когда выпустили Соболева и Кокорина, затушив игру Ларссона тем самым. У красно-белых сейчас столько же очков, сколько и у «Зенита». Так что надо внимательнее присмотреться к этой команде. Нападение у «Спартака» выглядит очень внушительно. У них даже Соболев и Кокорин на скамейке сидят. И по делу.
Гол Дзюбы в ворота «Урала» — это офсайд?
Александр Неценко: На мой взгляд, это офсайд.
Андрей Аршавин: Судя по картинкам, которые размещают в интернете, мне кажется, что это больше офсайд, чем нет. Может, там защитник ногти не подстриг? Ну, всякое бывает. Но по футбольному был прав судья, который поднял флажок.
Также в выпуске:
- уход Дмитрия Гунько с поста главного тренера «Химок»
- обсуждение сверхрезультативного матча химчан с «Краснодаром»
- как «Краснодару» играть с ПАОКом
- почему Андрею Аршавину приятно смотреть на ЦСКА
- кто — главное приобретение ЦСКА в это трансферное окно?
- нужно ли Влашичу уходить из ЦСКА
- что происходит с «Зенитом»
Полный выпуск «8-16»:
Открыть видеоБольше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.