Сергей Подпалый: «Надеюсь, будет усиление — пока только теряем игроков»

Сергей Подпалый / Фото: © ФК «Арсенал» Тула

Главный тренер «Арсенала» Сергей Подпалый прокомментировал поражении от «Зенита» в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ (3:1).

— К сожалению, проиграли, сейчас отмечал в раздевалке, что первый тайм где-то не получился, был отрезок неприятный. Во втором тайме игра поменялась, ребятам мы в перерыве предложили успокоится — видно было, что в первом тайме они волновались. В итоге во втором тайме забили, при 2:1 могли сделать это еще раз. Но подвела реализация. Пропустили третий спорный гол и, к сожалению, проиграли.

— В чем спорность третьего гола?

— Раз смотрели VAR, значит спорный момент. Но говорить тут нечего, раз засчитали, значит засчитали.

— Перед игрой Сергей Семак хвалил «Арсенал» и предположил, что команда занимает не свое, низкое для нее место.

— Свои очки недобрали с теми же «Химками», «Уфой». Были бы эти очки, было бы другое состояние. Надеемся, готовы играть лучше, подниматься повыше. Надеюсь, будет усиление — пока только теряем игроков. Усилимся, надеюсь, играть будем по-другому.

— Вы выступали за «Зенит» на стадионе-предшественнике «Газпром Арены». Что запомнилось?

— Все запомнилось. Приятное очень время было. Петербург — один из моих любимых городов. Здесь у меня много друзей. В том числе из тех, с кем играл. Вот с Мишей Бирюковым встретились, были очень рады встрече. Воспоминания есть. Рад, что в то время находился в команде чемпионов.

Благодаря победе в этом матче «Зенит» набрал 16 очков, опередил «Сочи» (15) и вышел в лидеры турнирной таблицы РПЛ. «Арсенал» с 5 очками располагается на 14-й строчке.

Следите за новостями и эфиром в Telegram-канале «Матч ТВ».

Зенит — Арсенал — 3:1. Голы и лучшие моменты