«ЦСКА выглядел убедительнее «Спартака». Валерий Газзаев – о московском дерби

Валерий Газзаев / Фото: © Getty Images

Депутат Госдумы, бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о победе армейцев над «Спартаком» (3:1) в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ.

— Очень рад, что ЦСКА одержал победу в принципиальном матче, — начал Газзаев. — Эта встреча была не менее важна и с точки зрения борьбы в турнирной таблице. В целом по игре армейцы были сильнее, о чем говорит результат. С точки зрения тактики и подготовки красно-синие выглядели убедительнее «Спартака».

— Несмотря на упорную борьбу, итоговый счет матча получился крупным. На ваш взгляд, счет по игре?

— Абсолютно. Я не вижу здесь каких-то сомнений. Да, первые 20 минут «Спартак» действовал хорошо. Но потом 70 минут ЦСКА грамотно, тактически верно и выверенно гнул свою линию, в итоге забив к перерыву два мяча. Во втором тайме преимущество уже было у армейцев. Особенно, когда Доменико Тедеско заменил Зелимхана Бакаева. Он был креативным, связующим игроком и делал хорошие, красивые передачи.

В итоге «Спартак» переключился на навальную игру. Особенно, когда на поле вышли Александр Соболев и Александр Кокорин. Команда начала делать длинные, продольные передачи. Они упростили игру и в итоге пропустили третий гол.

— Не секрет, что Игорь Акинфеев, Марио Фернандес и Никола Влашич — лидеры ЦСКА. Но можно ли говорить, что армейцы победили благодаря разнице, которую сделали эти футболисты?

— Именно лидеры определяют игру и результат в таких важных матчах. Очень убедительно провел матч Акинфеев, который не допустил практически ни одной ошибки. Фернандес активно действовал на своем фланге, как в лучшие времена. И Влашич был хорош в атаке, так что лидеры определили результат.

— Как вам игра новичка ЦСКА Чидеры Эджуке?

— То, что этот футболист обладает определенными качествами, уже большой плюс. Я имею в виду скорость, технику. Он очень скоростной и неплохо оснащен индивидуально. Думаю, что он должен интегрироваться, вписаться в коллектив, принять участие в тренировочном процессе и правильно действовать в тактическом плане. А так приобретение очень качественное.

ЦСКА - Спартак - 3:1. Голы и лучшие моменты