Доменико Тедеско: «Осторожно вводим Кокорина после травмы в игровой ритм»

13 сентября 2020 22:04

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал поражение от ЦСКА (1:3) в игре седьмого тура Тинькофф РПЛ. По его словам, к такому исходу привели индивидуальные ошибки.

— При стандартах нет места креативу, как в атаке. Все должны просто выполнять свою работу. Когда пропускали гол с углового, наши игроки упустили своих соперников. Мы работаем над этим. Работали и на этой неделе. Но, к сожалению, допускаем еще ошибки, — сказал Тедеско в эфире «Матч Премьер».

Кроме того, Тедеско рассказал о замене Эсекьеля Понсе и выходе сразу двух нападающих — Александра Кокорина и Александра Соболева

— От них требовалось забивать. Тактически? Основная задача — прессинговать соперника высоко. Кто-то лучше это делает, кто-то — хуже. Понсе заменили, потому что он только оправился от травмы. И планировали дать ему максимум 65 минут. То же касается и Кокорина. Осторожно вводим его в игровой ритм после травмы, — заключил Тедеско.

ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 3:1 и нанес красно-белым первое поражение в сезоне.

Таким образом, лидером турнирной таблицы остался «Сочи», набравший 15 очков. «Спартак» (14) — на второй строчке, ЦСКА (13) — на четвертой.

Следите за новостями и эфиром в Telegram-канале «Матч ТВ».