Камавинга стал самым молодым дебютантом сборной Франции за последние 100 лет

9 сентября 2020 08:49
Эдуардо Камавинга / Фото: © Tim Clayton - Corbis / Contributor / Corbis Sport / Gettyimages.ru

Полузащитник «Ренна» Эдуардо Камавинга дебютировал за сборную Франции в матче Лиги наций против Хорватии (4:2).

Хавбек появился на поле на 63-й минуте, заменив Н’Голо Канте, и в возрасте 17 лет и 304 дней стал самым молодым дебютантом французской национальной команды за последние 100 лет. Предыдущее достижение было установлено до Первой мировой войны.

— Рад, что завершил свои первые минуты в сборной победой! Спасибо всем за ваши сообщения, — написал футболист в Instagram*.

В Лиге 1 Камавинга дебютировал в 2019 году в возрасте 16 лет и 5 месяцев. В минувшем сезоне хавбек провел в чемпионате Франции 25 матчей, в которых забил один мяч.

В августе появилась информация об интересе к молодому футболисту со стороны «Реала», однако позднее Камавинга заявил, что не рассматривает уход из «Ренна» до конца нового сезона, в котором он уже успел отметиться одним голом в двух играх.

Франция — Хорватия — 4:2. Голы и лучшие моменты