Юрий Матвеев: «Моменты были как у «Сочи», так и у нас. Ничья — закономерный результат»

30 августа 2020 23:54
Юрий Матвеев / Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Главный тренер «Урала» Юрий Матвеев после ничьей с «Сочи» (0:0) в рамках 6-го тура Тинькофф РПЛ отметил, что итог встречи закономерен, а также рассказал, стал ли вратарь Илья Помазун основным голкипером.

— Как и предполагалась, была вязкая игра. В такой духоте больших скоростей мы видеть не могли, — приводит слова Матвеева наш корреспондент Максим Куликов. — В первом тайме «Сочи» владел территориальным преимуществом, во втором мы забрали мяч и пытались проводить свои атаки. Моменты были как у «Сочи», так и у нас. Ничья — закономерный результат. Хотя у нас в конце была хорошая контратака, которая помогла бы нам увезти отсюда три очка. Но что есть, то есть.

— Из десяти ударов в створ попали только два. Может стоит тренировать атаку, ведь в защите «Урал» уже хорошо справляется.

— Стоит тренировать атаку. Скоро восстановятся после травм Эль-Кабир Отман, Андрей Панюков и Дмитрий Ефремов. Конечно, будем приступать к атакующим действиям. Хотелось бы, чтобы количество перешло в качество в этом компоненте игры.

— Стал ли Илья Помазун основным вратарем команды? Почему не играет Ярослав Годзюр?

— Помазун четыре матча хорошо отстоял в воротах. Качество его игры удовлетворяет, поэтому и нет смысла его менять. Дальше будем смотреть. Впереди двухнедельная пауза, будет время и отдохнуть, и тренироваться. Но Годзюра мы не списываем.

— Давид Караев дебютировал в стартовом составе. Оцените его игру.

— Очень много боролся, очень много перемещался, прессинговал, делал то, что мы его просили. Неплохо вошел. Хотелось бы больше индивидуальных действий в штрафной соперника. Но в первом тайме мяч туда не часто заходил. Поэтому поставлю ему четверку.

Сочи — Урал — 0:0. Лучшие моменты

Напомним, что по итогам 6 туров «Урал» имеет в своем активе 6 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице.