Мурад Мусаев: «У «Краснодара» больших кадровых усилений не планируется»

30 августа 2020 23:13
Мурад Мусаев / Фото: © ФК «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после ничьей с «Ростовом» (1:1) в рамках 6-го тура Тинькофф РПЛ остался доволен игрой своих подопечных, а также рассказал, за счёт чего «быки» могут прогрессировать.

— Получился яркий матч, была игра на высоких скоростях. Чем больше будет таких игр, тем больше мы будем расти, — приводит слова Мусаева корреспондент Максим Куликов. — В первом тайме соперник много прессинговал, создал несколько опасных моментов. Мы хорошо контролировали игру и заставляли соперника работать без мяча. Во втором тайме наше преимущество начало увеличиваться. Было больше моментов. Мы выпустили атакующих футболистов, которые усилили нашу игру. Пропустили со стандарта. Отыгрались и имели шансы добиться победы. Огорчены результатом, но довольны содержанием и отношением футболистов.

— Почему на поле сразу вышел Тонни Вильена, а не Даниил Уткин?

— Мы понимали, что будет достаточно энергозатратная игра. «Ростов» будет прессинговать и играть длинными мячами. Нужно будет подбирать. Вильена достаточно мобильный футболист. Он сделал то, что и нужно было сделать. Вильена — это мобильность. Юрий Газинский — чистый опорник. А потом, когда уже появляются свободные зоны, на поле выходят Уткин и Реми Кабелла. Я считаю, что такая тактика была правильной.

— Магомед-Шапи Сулейманов снова вышел на замену и ничего не показал. Почему вы его снова выпускаете, что вам дает основание снова ему доверять?

— Я давно его знаю. У него были яркие голы. Тогда все его хвалили и называли новым Месси. Он много сделал для клуба. Такие моменты бывают. Он квалифицированный футболист. Мы его поддерживаем и хотим, чтобы он вышел на прежний уровень.

— Планируются ли кадровые усиления?

— Больших кадровых усилений не планируется, но мы не исключаем, что можем взять игрока с правильным паспортом. Пока нет ничего. Возможно, таких приобретений не будет.

— Подведите итог прошедшей части чемпионата.

— Что касается очков, то мы недовольный их количеством. Это был один из лучших наших матчей за последнее время. Мы недовольны только первым таймом с «Уралом». Всё остальное было по содержанию хорошо. Мы сделали шаг вперед. Но содержание — одно, нужен результат и очки. Но если мы будем дальше работать так же, как в этом матче, очки будут. Мы будем в гонке за самые высокие места. Есть надежда, что выходят футболисты, которые были долго травмированы. Тот же Виктор Классон и Вильена провели хороший матч. Но мы видим, что они не набрали той формы, которую мы от них ждем. Тот же Кабелла еще так… выйдет на игру, потом опять какие-то проблемы с мышцами. В возвращении травмированных тоже наш резерв.

Отметим, что Мусаев получил красную карточку после финального свистка. Таким образом, тренер пропустит матч 7-го тура с «Ротором», который пройдет 13 сентября.

По итогам 6 туров «Краснодар» имеет в активе 8 очков и занимает 9-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.

Краснодар — Ростов — 1:1. Голы и лучшие моменты