Валерий Карпин: «Перерыв на игры сборных — однозначно плюс для «Ростова»

30 августа 2020 22:52

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после ничьей с «Краснодаром» (1:1) в рамках 6-го тура Тинькофф РПЛ остался недоволен игрой, а также рассказал, что команда будет делать во время матчей Лиги наций.

— По игре это точно наш не лучший матч, — приводит слова наставника ростовчан корреспондент Максим Куликов. — С «Динамо» и с «Зенитом» встречи были лучше. Первый тайм играли на равных. Во втором тайме «Краснодар» выглядел лучше.

— Перерыв чемпионата на матчи сборных — плюс для «Ростова»?

— Для нас однозначно это огромный плюс. Для тех, кто много играл — это шанс выдохнуть, набраться сил и отдохнуть. Тем, кому надо набираться кондиций, нужен тренировочный процесс. За счет игр практику набрать нереально.

— На что будете делать упор: на выходные или тренировки?

— Естественно, на тренировки.

— Не было новостей по Матиасу Норманну. Травма оказалась несерьезной?

— Что значит серьезная или несерьезная. Травма была и есть. Пришлось играть. Позволяла всё делать не на сто процентов. Но позволила забить гол.

— Дмитрий Полоз не вышел сразу по тренерскому решению? Он еще не готов?

— По тренерскому решению, естественно. Полоз не то что не готов. Тренировок у него не было, восстановление и теоретические занятия. Чтобы выходить играть, надо знать структуру наших действий, наш прессинг. Он еще не до конца встроен в структуру игры.

— Перед этой игрой «Ростов» кардинально поменял медицинский штаб. В чем причина?

— Кардинально изменили. Усиляемся. Хотелось бы команду усилить.

После 6-ти туров «Ростов» набрал 10 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем туре «Ростов» на своем поле примет «Локомотив». Матч пройдет 13 сентября.

Краснодар — Ростов — 1:1. Голы и лучшие моменты