Андрей Тихонов – о победе «Спартака» над «Арсеналом»: «Нужны не 80 процентов владения, а голы и красивая игра»

29 августа 2020 22:56
Андрей Тихонов / Фото: © РИА Новости / Андрей Варенков

Российский тренер Андрей Тихонов поделился мнением об игре «Спартака» в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ против «Арсенала» (2:1).

— «Спартак» ведет в счете и немного успокаивается, — сказал Тихонов в эфире канала «Матч Премьер». — Даже Тедеско сказал, что если бы не теряли мяч, то владели бы больше 70 процентов, а кому нужны 80 процентов? Нужны голы, моменты, удары по воротам и красивая игра. У «Спартака» в большинстве один удар в створ за второй тайм. Может, ребята уже на издыхании после шести игр за короткий промежуток времени, но все равно… Провести один удар в большинстве и контролировать мяч без атак и без опасных моментов — со стороны это не очень хорошо смотрится.

Следующим соперником «Спартака» после двухнедельного перерыва 13 сентября станет ЦСКА

Спартак — Арсенал — 2:1. Голы и лучшие моменты