«Арсенал» стал обладателем Суперкубка Англии, обыграв по пенальти «Ливерпуль»

29 августа 2020 20:34

«Арсенал» выиграл по пенальти у «Ливерпуля» и стал обладателем Суперкубка Англии.

В первом тайме счет открыл нападающий лондонского клуба Пьер-Эмерик Обамеянг, забив дальним ударом из-за пределов штрафной площади.

На 73-й минуте счет сравнял японский хавбек «Ливерпуля» Такуми Минамино. Отметим, это его первый гол за мерсисайдский клуб.

В послематчевых пенальти сильнее оказался «Арсенал» — 5-4. У «Ливерпуля» единственный удар не реализовал Райан Брюстер.

Арсенал - Ливерпуль. Серия пенальти

До этой встречи у обоих клубов было по 15 побед в Суперкубке Англии. Таким образом, лондонский клуб вышел вперед по этому показателю. Рекорд принадлежит «Манчестер Юнайтед», у которого 21 трофей.

Арсенал - Ливерпуль. Церемония награждения

Отметим, что главный тренер «Арсенала» Микель Артета выиграл свой второй трофей, ранее команда под его руководством победила в Кубке Англии.

Арсенал - Ливерпуль - 1:1 (по пен. 5:4). Голы и лучшие моменты