Валерий Карпин: «То, что Хасимото забивает, приятная неожиданность»

26 августа 2020 23:41
Валерий Карпин / Фото: © РИА Новости / Михаил Киреев

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после домашней победы над екатеринбургским «Уралом» (1:0) в матче Тинькофф РПЛ отметил, что во втором тайме у его команды стали иссякать силы.

— Что вам понравилось в игровом плане?

— 60-70 минут нравилось все. Мы играли на день позже, чем «Урал», силы начали иссякать где-то после 60-той минуты. Плюс травмы Мамаева до игры и Норманна в конце первого тайма подкосили, — передает слова Карпина наш корреспондент Петр Чернецкий.

— Есть понимание, насколько серьезная травма у Норманна?

— Пока нет. Надеюсь, что травма несерьезная. К слову, «Уфе» за такой же фол показали красную. Меня это удивляет.

— Гол Хасимото сыграл решающую роль в матче, он забивает второй матч. Как оцените его действия? Это то завершение атаки, которого «Ростову» иногда не хватало?

— Нет абсолютно. То, что он забивает, приятная неожиданность для всех. Пока складывается все хорошо, и он приносит очки команде.

— В команде он уже освоился полностью и в бытовом плане, и во всех остальных аспектах?

— Когда у него спрашиваешь: «Как дела?», он всегда говорит: «Неплохо, неплохо!», поэтому я думаю, что все хорошо.

Ростов — Урал — 1:0. Гол и лучшие моменты

— Дебютировал Смирнов, номинально защитник, заменил Байрамяна. Вы частенько пытались докричаться, отдельные указания дать. Как его оцените? И Дмитрия Полоза с позиции нападающего.

— Пока понятно, что и Смирнов, и Дима пока еще полностью не совсем еще встроены и не всегда понимают, что в той или иной ситуации нужно от них. Это нормальный процесс, нужно время на адаптацию.

— С капитанской повязкой играл Ионов. С чем связан выбор? До этого эту роль выполняли Еременко и Байрамян.

— В Уфе Ионов был капитаном. Еременко у нас вице-капитан, им он и хочет остаться.

— Почему Мамаев не попал в заявку?

— Получил повреждение за день до игры в безобидном моменте. В каждой игре в первом тайме происходят замены. В этом графике без нормальной подготовки, а ее не было у всех команд, обилие травм — нормальное явление.