Владислав Карапузов: «Надо победить «Зенит» ради болельщиков»

23 августа 2020 05:57

Полузащитник «Динамо» Владислав Карапузов прокомментировал поражение от «Арсенала» (0:2) в Туле в рамках 4-го тура РПЛ.

— Почему матч с «Арсеналом» получился таким сложным?

— Даже не знаю. Может чего-то не хватило после победы над «Ростовом». Со стороны могло показаться, что была какая-то недооценка. Непонятно, в чем причина.

— Мы не выигрывали в Туле с 2014 года. Были какие-то опасения, что это несчастливый стадион для нас?

— Опасений не было. Мы приезжали только за победой. К сожалению, не получилось этого сделать.

— Вы хорошо начали, опасно атаковали, но пропустили и до конца тайма так и не смогли вернуть инициативу. Почему так получилось?

— Ну почему не смогли вернуть инициативу? Клинтон забил, там миллиметровый офсайд был. Мне показалось, что мы вернули инициативу. Не получилось забить просто.

— Выйдя на замену, ты обострил игру на правом фланге. Как думаешь, почему не удалось забить гол?

— В который раз нас подводит реализация. Мы могли сравнять счет сразу после перерыва.

— Впереди игра с «Зенитом». Как сейчас правильно перестроиться и подготовиться к матчу?

— Надо поскорее успокоиться и идти дальше. Победить «Зенит» ради болельщиков, чтобы забыть эту игру.

«Динамо», проиграв впервые в этом розыгрыше чемпионата России, опустилось на 4-е место в турнирной таблице РПЛ.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»