Владелец «Лейрии» – о возможном новичке ЦСКА: «Дешевле 15 миллионов «Спортинг» его точно не отдаст»

Владелец «Лейрии» Александр Толстиков проанализировал трансферную стоимость полузащитника «Спортинга» Жоау Палиньи, которым интересуется ЦСКА.
— «Спортинг» всегда продает игроков за большие суммы, — сказал Толстиков в разговоре с matchtv.ru. — На мой взгляд, 15 миллионов евро — это реальная цифра за такого футболиста. Дешевле его «Спортинг» точно не отдаст. А если и удастся сбить цену, то клуб сохранит за собой некоторые опции [при дальнейшей продаже игрока].
— Цену всегда формирует рынок. Такие клубы, как «Спортинг», «Порту», «Брага», «Бенфика» в принципе не продают игроков дешево. Футболисты этих команд, как правило, соответствуют уровню лиг Англии, Испании и Германии. То есть самому высокому уровню.
Ранее сообщалось, что ЦСКА готов заплатить за 25-летнего португальца 12 миллионов евро.
Действующий контракт Палиньи со «Спортингом» истекает летом 2023 года.
Читайте также:
- ЦСКА готов заплатить 12 миллионов евро за опорника Португалии. Он точно стоит этих денег?
- A Bola: ЦСКА увеличит предложение по Палинье в ближайшие часы
Источник: Матч ТВ