Сын Черчесова отразил три пенальти и помог «Олимп-Долгопрудному» выйти в следующий раунд Кубка России

19 августа 2020 23:47
Станислав Черчесов / Фото: © Instagram* Станислава Черчесова

«Олимп-Долгопрудный» в гостях добился победы над «Луки-Энергией» в матче второго раунда Бетсити Кубка России.

Игра завершилась со счетом 1:1 (по пенальти — 5:4).

Первый мяч в этой игре состоялся на 54-й минуте, когда Иван Овсянкин реализовал пенальти. Хозяева отыгрались спустя 11 минут благодаря мячу Антона Шишаева

По окончании основного времени команды сразу стали пробивать послематчевые пенальти. Голкипер «Олимп-Долгопрудного» Станислав Черчесов, который является сыном главного тренера сборной России Станислава Черчесова, стал героем этой серии.

25-летний Черчесов-младший взял три пенальти от соперников и принес команде победу.

Станислав играет за подмосковный клуб с 2020 года. Ранее он выступал за «Амкар», «Динамо», «Черноморец», «Балтику» и «Олимп».

Бетсити Кубок России. 1/128 финала

«Луки-Энергия» (Великие Луки) — «Олимп-Долгопрудный» (Долгопрудный) — 1:1 (0:0), по пенальти — 4:5

Голы: Шишаев, 65. — Овсянкин, 54.