Кирилл Новиков: «Главное, кто забивает голы, поэтому владение мячом — это ничто»

19 августа 2020 23:10

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков поделился эмоциями от победы над «Ростовом» (2:0) в матче 3-го тура Тинькофф РПЛ.

— Так сложилось, что по реализованным моментам, что по игре мы выглядели достойно. Мы заслужили победу. Если анализировать «Ростов», то с ними важно внимательно сыграть 25 минут акцентированно в обороне и не допустить ошибки, потому что есть давление, единоборства, постоянный прессинг. Каждый матч в течение 20-25 минут «Ростов» это делает. В матчах с любым соперником они имеют преимущество на протяжении этого времени. Если сыграть аккуратно, то дальше начинают возникать моменты.
С 30-й минуты мы взяли игру под свой контроль, создали моменты и забили 2 гола. «Ростов» выглядел солидно? Они нанесли всего 1 удар в створ и катали мяч на своей половине поля между защитниками. Это можно делать 95 минут. Главное, кто забивает голы, поэтому владение мячом — это ничто, — сказал Новиков в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Победа над «Ростовом» позволила столичной команде набрать 7 очков и переместиться на 2-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем туре «Динамо» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом». Этот матч пройдет 22 августа.

Динамо — Ростов — 2:0. Голы и лучшие моменты