Официально: «Барселона» уволила Сетьена с поста главного тренера

Кике Сетьен / Фото: © REUTERS / Albert Gea

Руководство «Барселоны» отправило в отставку главного тренера Кике Сетьена

Имя нового тренера будет названо в ближайшие дни.

Сообщается, что увольнение Сетьена является первым шагом в рамках глобальной перестройки основной команды.

Ожидается, что новым главным тренером «Барселоны» станет наставник сборной Нидерландов Роналд Куман. По сообщениям СМИ, 57-летнему специалисту предложили двухлетний контракт.

Отметим, что ранее каталонский клуб потерпел разгромное поражение от мюнхенской «Баварии» со счетом 2:8 в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов.

«Барселона» впервые с сезона-2007/08 осталась без трофеев. Каталонцы уступили победу в чемпионате Испании мадридскому «Реалу», а в Кубке Испании выбыли на стадии четвертьфинала.

Напомним, 61-летний Сетьен занимал пост главного тренера «Барселоны» с 13 января 2020 года.

Под его руководством команда провела 25 матчей, одержала 16 побед, 4 раза сыграла вничью и потерпела 5 поражений.

Источник: Официальный сайт «Барселоны»