«Енисей» обыграл «Аланию», «Томь» и «Иртыш» поделили очки

16 августа 2020 15:04
Спартак Гогниев / Фото: © РИА Новости / Антон Подгайко

Красноярский «Енисей» обыграл владикавказскую «Аланию» в четвертом туре первенства ФНЛ. Игра на стадионе «Центральный» завершилась со счетом — 3:2.

Соперники обменялись забитыми мячами в самом дебюте встречи. Счет на 10-й минуте открыл форвард хозяев Александр Ломакин. Пять минут спустя гости ответили точным ударом Батраза Хадарцева.

На 69-й минуте свою команду вывел вперед аргентинский легионер «Енисея» Хуан Лескано. К тому моменту «Алания» уже играла вдесятером. На 56-й минуте вторую желтую карточку заработал Алан Багаев

Тот же Лескано под занавес игры оформил дубль. Уже в компенсированное время «Алания» усилиями Бутты Магомедова сумела провести второй мяч.

Набрав девять очков, «Енисей» расположился на втором месте, «Алания» с тремя занимает 17-ю строчку в турнирной таблице.

В другом матче игрового дня томская «Томь» сыграла вничью с омским «Иртышом». Голы в этой встрече забили Павел Долгов и Андрюс Рукас.

Оба коллектива замыкают таблицу ФНЛ: «Иртыш» — 21-й, «Томь» — 22-я.