Рашид Рахимов: «Все уже приспособились и знают, как играть против «Краснодара»

15 августа 2020 21:34
Рашид Рахимов / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Известный российский тренер Рашид Рахимов прокомментировал поражение «Краснодара» в игре второго тура Тинькофф РПЛ против «Локомотива» (0:1). По его мнению, успех москвичам принесла излюбленная манера игры.

— Это был интересный матч. Если делить его по таймам, то в первом «Локомотив» смотрелся даже хуже «Краснодара». Многое решил пропущенный гол. После него «Локомотив» перешел на свою излюбленную манеру игры. Не прошлом и двух минут второго тайма, как мы увидели контратаку. А дальше все так и складывалось. У «Краснодара» и не было свободных зон, — заявил Рахимов в эфире «Все на футбол!».

Также эксперт указал на то, что «Краснодару» не хватает разнообразия в игре — соперники успели приспособиться к нему.

— Мы же видим, что «Краснодар» не отходит от своей игры. Соперникам проще готовиться. Мне кажется, нужно больше разнообразия. Может, стоит поменять ритм игры. Прежде всего — в атаке. При выходе из обороны. Может, стоит опуститься ниже и вытащить соперника на себя. А так — все уже приспособились, знают, как играть против «Краснодара».

Единственный гол в игре «Локомотив» — «Краснодар» на 43-й минуте забил Алексей Миранчук.

Локомотив - Краснодар. 1:0. Алексей Миранчук