Дмитрий Гунько: «Разговоры о фарм-клубах на «Химки» не влияют»

Дмитрий Гунько / Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Главный тренер «Химок» Дмитрий Гунько после ничьей (1:1) с «Сочи» в рамках второго тура чемпионата России рассказал, почему его подопечные не смогли удержать победу, а также намекнул, что собирается усилить состав подмосковной команды.

— Игра получилась неровная, первый тайм мы сыграли так, как планировали, провели неплохие атаки, — приводит слова наставника «Химок» наш корреспондент Максим Куликов. — Имели хорошие моменты, вскрывали там, где хотели вскрыть. К сожалению, реализация во втором тайме нас подвела. Хотя у нас были возможности для быстрых выходов. Если бы мы забили, тогда можно было бы концовку проводить легче.

— В первом тайме «Химки» владели инициативой на поле и смогли забить гол. Во втором «Сочи» уже владел больше мячом и смог отыграться. Почему команды поменялись ролями?

— В первом тайме мы достаточно высокого встречали, так, как планировали и разрушали атаки соперника. После перерыва «Сочи» провел замену двух игроков, нас широко растянули по флангам, доставляли мячи во фланги и тем самым создавали сложности. Поэтому получилось такое давление. Тут мы не смогли отодвинуть игру от своих ворот.

Сочи - Химки - 1:1. Голы и лучшие моменты

— В этом матче «Химки» больше приобрели, нежели потерял очков?

— Мы хотим играть только на победу и настраиваем футболистов на это. Понятно, нам противостоят футболисты достаточно высокого класса и поэтому я бы хотел прежде всего от наших игроков максимальной самоотдачи и борьбы только за три очка.

— Стоит ли ожидать от «Химок» ещё приобретений?

— Трансферная кампания идёт каждый день, мы принимаем участие в этой работе. Нам нужна глубокая скамейка. По два футболиста на каждую позицию, при этом, чтобы они составляли друг другу конкуренцию. Поэтому, кампания продолжается.

— Разговоры о фарм-клубах влияют как-то на «Химки»?

— К слухам «Химки» адаптированы. Столько вокруг команды слухов было в межсезонье. Это никак не влияет. Мы тренируемся и сконцентрированы на решении своих задач.

— На что могут рассчитывать «Химки» в этом сезоне в премьер-лиге?

— Всё будет понятно после закрытия трансферного окна и игр, которые состоятся в ближайшем будущем.

Напомним, что по итогам двух туров «красно-чёрные» заработали 1 очко и занимают 12-е место в турнирной таблице.