Такого избиения не ждал никто. «Бавария» расщепила «Барсу», забив восемь мячей. Видео

14 августа 2020 21:51
Мюнхенцы вышли в полуфинал Лиги чемпионов.
  • Томас Мюллер открыл счет на 4-й минуте. Выйдя в стартовом составе 30-летний форвард побил рекорд по количеству игр в Лиге чемпионов среди немцев. Матч против «Барселоны» стал для Томаса 113-м в турнире
  • Спустя несколько минут Давид Алаба срезал мяч в свои ворота, и счет стал равным — 1:1
  • В середине тайма «Бавария» вновь вышла вперед и следом сразу увеличила разницу в счете, забив 3 мяча за 10 минут. Отличились Иван Перишич, Серж Гнабри и снова Томас Мюллер. «Барселона» впервые в истории клуба пропустила четыре мяча за тайм в Лиге чемпионов
  • После перерыва Луис Суарес сократил разницу в счете. На 63-й минуте Джошуа Киммих отправил пятый мяч в ворота Марка-Андре тер Штегена.
  • Роберт Левандовский сделал счет 6:2 в пользу «Баварии». Окончательную цифру на табло установил Филиппе Коутинью, который на последних минутах оформил дубль. «Бавария» обыграла каталонцев со счетом 8:2.
  • Напомним, что из-за пандемии коронавируса Лига чемпионов доигрывается в формате «Финала четырех»: начиная со стадии ¼ финала двухматчевые противостояния заменяются одним матчем, победитель которого проходит дальше. В полуфинале Лиги чемпионов «Бавария» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» — «Лион», которые проведут свой четвертьфинальный матч в субботу

А ведь наш автор Станислав Рынкевич еще до матча был уверен, что «Барселону» ждет разгром

Лучшие моменты

Лига чемпионов. ¼ финала

«Барселона» (Барселона) — «Бавария» (Мюнхен) — 2:8 (1:4)

Голы: Алаба, 7 (ВИДЕО). Суарес, 57 (ВИДЕО). — Мюллер, 4 (ВИДЕО), 31 (ВИДЕО). Перишич, 21 (ВИДЕО). Гнабри, 27 (ВИДЕО). Киммих, 63 (ВИДЕО). Левандовский, 82 (ВИДЕО). Коутинью, 85 (ВИДЕО), 89 (ВИДЕО).