Гендиректор «Зенита»: «Очень важно начинать чемпионат с победы»

11 августа 2020 22:09
Александр Медведев / Фото: © ФК «Зенит»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал победу над «Ротором» (2:0) в матче 1-го тура Тинькофф РПЛ.

— Очень важно начинать чемпионат с победы. «Ротор» имеет хорошие перспективы, команда не тушевалась и даже хотела озадачить «Зенит» в начале матча активным прессингом. Во втором тайме у них тоже был активный отрезок игры. Победа непростая, но заслуженная, потому что по уровню организации игры и индивидуальному мастерству, понятное дело, «Зенит» имеет преимущество. Но часто такого преимущества не хватает.
— Они смело начали, потому что так активно прессинговать, по-моему, на протяжении минут 15 очень энергозатратно. Думаю, это был их план на игру — добиться быстрого успеха. Хорошо сыграли наши центральные защитники Ярослав Ракицкий и Деян Ловрен, и в дальнейшем они играли очень четко. Теперь матч против «Ростова», это соперник другого уровня, будет интересный футбол, — сказал Медведев.

Во 2-м туре коллектив Сергея Семака 15 августа в гостях встретится с «Ростовом».