«Вулверхэмптон» победил «Олимпиакос» и впервые за 48 лет вышел в четвертьфинал еврокубка

7 августа 2020 00:01
Нуну Эшпириту Санту / Фото: © REUTERS / Ian Walton

«Вулверхэмптон» обыграл «Олимпиакос» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

В начале встречи Рауль Хименес реализовал пенальти, назначенный за фол вратаря гостей Бобби Аллена против Даниэла Поденсе

Вулверхэмптон — Олимпиакос. 1:0. Рауль Хименес (пенальти)

Первый матч между этими командами завершился вничью — 1:1. Таким образом, команда Нуну Эшпириту Санту вышла в следующий раунд Лиги Европы.

В четвертьфинале турнира «Вулверхэмптон» сыграет с «Севильей», которая ранее переиграла «Рому» (2:0). Встреча состоится 11 августа и пройдет на территории Германии.

Отметим, что для англичан выход в четвертьфинал еврокубков стал первым за 48 лет. В последний раз клуб выходил в эту стадию в сезоне-1971/72. Тогда «Вулверхэмптон» дошел до финала Кубка УЕФА, в котором уступил «Тоттенхэму» (1:2, 1:1).

Вулверхэмптон - Олимпиакос - 1:0. Гол и лучшие моменты